Эстонские банки будут использовать Bitcoin-технологии

BitcoinИнтернет-банк LHV подключился к работе по созданию новой финансовой онлайн- платформы, которая позволит совершать мгновенные и безопасные денежные переводы в евро и других валютах, используя технологию Bitcoin blockchain.

Это совместный проект, к разработке которого привлечены специалисты из Швеции, России, Украины, Эстонии и Израиля. Переводы будут совершаться через приложение Cuber Wallet, которое уже сегодня могут бесплатно закачать на свой планшет или смартфон владельцы устройств на базе iOS и Android.

Приложение Cuber Wallet находится на этапе тестирования, поэтому внутри программы действуют ограничения на количество денег, хранящихся на кошельке, а также есть лимит на максимальную сумму перевода. Но основная функция, то есть практически мгновенные и бесплатные онлайн-переводы, работает уже сегодня. Следующий этап тестирования запланирован на осень 2015 года, разработчики пока не дают прогнозов относительно того, будет ли он финальным. Также они пока не хотят называть даже примерную дату официального релиза.

 

Оставить отзыв

4 × два =