eBay открыла интернет-магазин в виртуальной реальности

eBay открыла интернет-магазин в 3DМеждународный электронный аукцион eBay и онлайн-ритейлер из Австралии Myer презентовали совместный проект – управляемый взглядом виртуальный интернет-магазин. Официальный запуск новой торговой площадки состоялся 18 мая.

Чтобы стать клиентом 3D-магазина, нужно загрузить на свой смартфон приложение eBay Virtual Reality Department Store, оно уже доступно для всех владельцев мобильных устройств на базе Android и iOS. Чтобы работать с приложением, понадобится специальное виртуальное устройство – Google Cardboard; первым 20 тысячам клиентов eBay предлагает бесплатно получить его в подарок.

На данный момент из 12,5 тыс. товаров магазина в 3D переведены только 100 самых популярных на eBay, но разработчики уверяют, что это число будет быстро увеличиваться. Также запланировано реализовать специальный алгоритм, который будет предлагать клиентам товары, основываясь на их поисковых запросах в сети, а также прошлых покупках.

Чтобы выбрать нужный товар из каталога, нужно сфокусировать на нем свой взгляд, после чего будут показаны его подробные характеристики. Среди этой информации будет и возможность совершить быструю покупку. Работает данная система на базе технологии eBay Sight Search.

Оставить отзыв

четыре × 1 =