Deutsche Bank будет вкладывать в Blockchain

Deutsche BankНемецкий Deutsche Bank решил всерьез заняться изучением технологии Blockchain. В банке утверждают, что хотят использовать потенциал криптовалютной технологии для работы с ценными бумагами, защиты информации, борьбе с отмыванием денег и в других финансовых сферах.

Для реализации своей идеи Deutsche Bank выделит рекордную сумму в 1 млрд евро. На эти средства будут развернуты три инновационные исследовательские лаборатории в Берлине, Силиконовой долине и в Лондоне. Выделенные средства лаборатории должны освоить в течение 5 лет, технология Blockchain будет одним из основных направлений исследований.

Комментарии к данному проекту дал начальник отдела международного подразделения регуляторной политики банка Даниэль Триндер. Он рассказал, что в Deutsche Bank видят перспективу в развитии криптовалютных технологий и по достоинству оценивают их основные преимущества, такие, как быстрые и дешевые транзакции, высокую стабильность работы. Также в банке осознают риски, которые связаны с вмешательством властей в действия финансовых учреждений, что не позволит воплотить инновационные разработки в полном объеме.

Напомним, что Blockchain является первой и основной технологией для криптовалют. Ее код является открытым и именно на ней основана самая популярная в мире криптовалюта – биткоин.

 

Оставить отзыв

четыре × четыре =