CloudPayments поможет онлайн-бизнесу РФ выйти на международный рынок

Финтех-стартап CloudPayments CloudPayments объявил об официальном запуске своей международной платежной технологии, с помощью которой любой предприниматель из России сможет продавать свои товары за границей.

Суть проекта заключается в том, что бизнесмену из РФ достаточно зарегистрироваться на сайте CloudPayments и подключить специальный функционал к своему сайту. После этого можно будет перевести свой проект на выбранный язык, например, французкий, и продавать свои товары во Франции, выставляя счета в местной валюте. Сервис CloudPayments не будет заниматься логистикой, это не входит в его компетенцию. Но зато он позволяет жителю любой страны оплатить покупку в местной валюте: эти средства будут конвертированы в российские рубли, которые поступят на счет продавца. Все операции с иностранными валютами будут проходить через серверы CloudPayments.

На данный момент функционал стартапа CloudPayments поддерживает 57 иностранных валют, платежи в которых могут быть оперативно переведены в рубли. Особенность процедуры заключается в том, что она полностью соответствует законодательству РФ.

С проектом уже сотрудничает более десяти компаний, еще несколько десятков подали заявку на интеграцию своих сайтов с функционалом стартапа. К CloudPayments можно подключать различные торговые онлайн-площадки (приложения, соцсети, интернет-магазины, онлайн-аукционы).

Оставить отзыв

7 + тринадцать =