Центробанк России исключил платежную систему «Дельта Кей» из госреестра

Центробанк РФЦентробанк РФ внес изменения в госреестр платежных систем и исключил из него компанию «Дельта Кей», об этом сообщили в пресс-службе финансового регулятора.

В ЦБ РФ рассказали, что исключение из госреестра произошло на основании официального заявления, которое поступило от компании «Дельта Кей». Для уточнения подробностей данного события журналисты попробовали обратиться непосредственно в саму компанию, но телефоны ее сall-центра не отвечают, а на заявку по форме обратной связи администрация сайта не реагирует. Судя по всему, платежная система «Дельта Кей» полностью ушла с рынка и прекратила свою деятельность.

Напомним, что «Дельта Кей» начала работать с 4 июня 2014 года. Спустя 9 месяцев, в марте 2015 года ЦБ РФ лишил компанию банковской лицензии в связи с подозрением компании в отмывании доходов и финансировании запрещенных организаций. Тогда свои действия финансовый регулятор объяснил отсутствием реакции со стороны «Дельта Кей» на многократные требования проводить финансовую деятельность в соответствии с законодательством РФ.

До прекращения лишения лицензии и ухода с рынка «Дельта Кей» занималась процессингом электронных платежей, моментальными платежами, эмиссией электронных денег. Также через серверы компании можно было осуществить денежный перевод, минуя обязательную процедуру открытия банковского счета.

Оставить отзыв

3 × 1 =