BitPay выпустил собственную дебетовую карту

BitPayВо время мероприятия Consensus 2016 в Нью-Йорке компания BitPay презентовала собственную карту, к которой привязан счет в криптовалюте.

Новое платежное средство будет работать по всей территории США в розничных сетях, где принимают к оплате биткоины. Также с помощью карты можно будет работать на платежных терминалах и даже снимать наличные в обычных банкоматах, которые обслуживает платежная система Visa. Эмиссию новых карт будет проводить банк Metropolitan Commercial Bank, он же будет отвечать и за конвертацию долларов США в криптовалюту и обратно, по текущему курсу на момент проведения операции.

Чтобы получить новую карту нужно подать заявку в BitPay и перевести на их счет 9, 95 долл., срок выдачи карты составляет 10 дней. Проект изначально планировался как полностью бесплатный, но на данный момент позиция банка партнера не позволяет достичь этой цели.

Также для всех поклонников криптовалюты будет очень приятной новости о выходе специального программного обеспечения для майнинга биткоинов на персональных компьютерах. Это могут быть любые ПК и ноутбуки, достаточно установить программу разработанную биткоин-стартапом 21 Inc. и запустить ее в фоном режиме.

ПО для добычи биткоинов распространяется абсолютно бесплатно через официальный сайт 21 Inc.

Оставить отзыв

19 − 14 =