Абоненты «Билайн» могут отправлять деньги по почте

Билайн«ВымпелКом» запустил сервис для отправки денежных переводов в любую точку РФ. Это совместный проект мобильной сотовой сети «Билайн», платежного сервиса RURU и «Почты России», финансовая поддержка ЗАО «ОКЕАН БАНК».

Чтобы оформить транзакцию, следует зайти на сайт beeline.ru в раздел «Оплатить со счета» и заполнить специальную форму. Аналогичный функционал выложен на сайте провайдера электронных переводов RURU. Если деньги нужно перевести срочно и нет возможности зайти в интернет, оформить платеж можно по СМС на специальный номер 7878.

Следует указывать сумму перевода, свои ФИО и номер паспорта, ФИО и точный почтовый адрес получателя. Услуга доступна на всей территории РФ, для отправки денег доступно любое из 42 тыс. отделений почтовой службы. Получатель будет уведомлен о переводе на его имя и сможет забрать деньги, придя на почту с паспортом. Также еще при отправке можно заказать услугу доставки денег на дом, но комиссия в таком случае возрастет.

В «ВымпелКом» отмечают, что такая форма денежных переводов сейчас очень актуальна, т.к. почтовые отделения есть по всей стране, а вот банки и банкоматы работают далеко не во всех населенных пунктах.

 

Оставить отзыв

6 − 2 =