Apple Pay обошел PayPal на рынке мобильных платежей

Apple PayЧерез год после старта Apple Pay в США новая мобильная платежная система вышла в лидеры и продолжает наращивать свою популярность. Согласно исследованию группы 451 Research, почти половина лиц, желающих начать использовать мобильные платежи, остановят свой выбор на предложении от компании Apple. Желающих воспользоваться аналогичным предложением от PayPal в два раза меньше: примерно 25%.

Компания 451 Research провела дополнительные исследования по данной тематике и получила следующие результаты. Из всех владельцев смартфонов, которые используют различные платежные решения для мобильных устройств, почти 34% работают на iOS.

Доля пользователей Android составляет 16%, Blackberry – 13%, Windows Phone – 5%. Аналитики связывают такую расстановку предпочтений с тем, что Apple Pay первыми вышли на этот рынок. Но очень скоро эти данные могут выровняться, покольку теперь на рынке мобильных платежей появились еще два серьезных игрока – Android Pay и Samsung Pay.

Также клиентов мобильных платежных систем просили ответить на вопрос, довольны ли они работой выбранного приложения. Из клиентов Apple Pay утвердительно на этот вопрос ответили 66%, а вот из пользователей мобильной версии PayPal – только 45%.

 

Оставить отзыв

15 + шесть =