В Apple Pay появились новые платежные режимы

Apple Pay вводит новые режимы работыМобильная платежная система Apple Pay вводит новые режимы работы. Теперь со своего iPhone или iPad можно будет провести платеж в режиме онлайн через браузер Safari.

Изначально Apple Pay создавалась как платежная система для мобильных устройств, с помощью которой пользователи смогут осуществлять покупки в розничных торговых сетях. Теперь разработчики решили вывести свой сервис на новый уровень и подключили платежи в режиме онлайн: можно искать на своем мобильном устройстве от Apple товары в интернет-магазинах и оплачивать их через Apple Pay. Для этого следует использовать фирменный браузер Safari, в который добавлена опция «Pay with Apple Pay». Подтверждение платежа, как и ранее, проводится с помощью идентификации через Touch ID.

Воспользоваться такой услугой смогут и владельцы десктопных устройств Apple, на которых установлена операционная система macOS Sierra. На партнерских сайтах можно будет проводить покупку, рассчитываясь с карточки, прикрепленной к аккаунту в Apple Pay. Для подтверждения платежа дополнительно понадобится подключить iPhone и нажать на Touch ID.

Напомним, что Apple Pay поддерживается только на последних версиях мобильных устройств компании, которые оснащены Touch ID и принадлежат к сериям iPhone 6, 6s, 6 plus, SE.

Оставить отзыв

2 × один =