Android Pay поглотил Google Wallet

Google WalletОфициальное подключение сервисов Google Wallet к мобильной платежной системе Android Pay состоялось 18-го сентября. С этого дня магазине контента Google Play появилось обновление Android Pay и Google Wallet.

Теперь фактически весь функционал электронного кошелька будет доступен в платежной системе Android Pay, а сам Google Wallet будет использоваться только как инструмент для работы с онлайн-переводами. На данный момент скачать обновленные приложения могут только жителя США, т. к. платежная система от Google все еще работает только на рынке этой страны. Также для установки сервисов потребуется смартфон с ОС Android 4.4 или более высокой версией.

Особенность мобильной платежной системы от Google заключается в простой и быстрой оплате. В отличие от основного конкурента Apple Pay, при расчете не нужно вводить коды или сканировать отпечаток пальца: достаточно поднести смартфон к терминалу, и средства будут списаны.

В Google считают, что такой принцип работы гораздо удобнее для клиентов, а необходимый уровень безопасности обеспечивается за счет шифрования данных и возможности полностью заблокировать потерянное устройство. Для контроля над расходом средств используются текстовые сообщения, которые могут приходить на телефон или почту.

 

Оставить отзыв

девятнадцать − 2 =