Android Pay начинает работать в России с 16 мая

Android Pay на смартфонеРадостная новость для тех, кто ждет запуска платежной системы от Google – произойдет данное событие 16 мая. Информацию предоставил «Интерфакс», ссылаясь на несколько источников, которые в курсе планов компании.

15 числа планируется презентация нового сервиса в России. Представитель Google не уточнил, о каком сервисе идет речь, и не прокомментировал информацию о запуске ПС, однако все и без того ясно. Также появилась информация, что одним из партнеров Android Pay станет Сбербанк.

Напомним, запуск платежной системы от Google был совершен еще в 2015 году для США. Эта система дает возможность хранить данные по различным картам пользователя – для быстрого использования в обычных и онлайн-магазинах. Среди крупных партнеров на мировом уровне значатся такие компании, как Nike, Uber, KFC, McDonalds и Airbnb.

В настоящее время Android Pay уже работает в Великобритании, Китае, США, Сингапуре, Новой Зеландии, Японии, Польше, Ирландии. Что же касается российского рынка, тут на данный момент есть выбор – между Samsung Pay, Apple Pay и Alipay.

Оставить отзыв

восемнадцать − 2 =