Amazon хочет доставлять товары с помощью беспилотников

AmazonЛидер американской онлайн-торговли ритейлер Amazon разрабатывает новый метод доставки продукции. В крупных городах, где возникают серьезные проблемы с наземным транспортом из-за загруженности дорог, товары планируют доставлять по воздуху с помощью дистанционно пилотируемых дронов. Ритейлер уже получил разрешение на проведение тестовых полетов.

Amazon планирует использовать воздушное пространство в пределах 60-120 м: такая зона полностью безопасна для наземного транспорта и не входит в воздушное пространство самолетов. Поскольку есть дроны, с помощью которых различные компании планируют проводить фото- и видеосъемку, то выбранное воздушное пространство разделят на две подзоны.

Нижнюю полосу займут аппараты, осуществляющие съемку, а в верхней полосе будут двигаться транспортные дроны. Управление всей системой будет осуществляться через общую компьютерную сеть.

На данный момент идет согласование проекта с авиационной службой США. Согласно действующих норм, беспилотные аппараты можно применять только в светлое время суток, операторы дронов должны иметь медицинское свидетельство пилота, а сам аппарат не может покидать зону прямой видимости оператором. Также гражданское управление авиации требует, чтобы было сформировано постоянное расписание движения беспилотников.

 

Оставить отзыв

шесть + тринадцать =