Alibaba Group открыла в России новый филиал

Alibaba.com

Лидер китайского рынка онлайн-торговли компания Alibaba Group открыла в РФ филиал компании Alibaba.com. Данная площадка предназначена для ведения коммерческой деятельности между организациями, особенно в сфере международных расчетов. Портал обеспечивает быстрое и результативное бизнес-взаимодействие с зарубежными партнерами, что немаловажно для интеграции мелких и средних экспортеров на мировые рынки.

Филиал Alibaba.com в РФ получил официальное название ООО «Алибаба.ком (РУ)». Создание дочерней компании должно способствовать продвижению материнского сервиса на территории России, а также упрощению взаимодействия с государственными структурами. Ведь на данный момент рынок РФ входит в тройку приоритетных для Alibaba Group, вместе с Бразилией и США.

Alibaba Group хорошо известна в РФ, именно ей принадлежит интернет-магазин AliExpress, специализирующийся на розничной торговле. В прошлом году его аудитория составила 15,6 млн. человек, что в 4 раза больше, чем у eBay (3,7 млн. чел.).

Помимо двух онлайн-площадок, в состав компании входят торговые площадки Taobao и Tmall.com, а также собственная платежная система – Alipay.

 

Оставить отзыв

пять + восемнадцать =